sábado, 15 de fevereiro de 2020

ANUNCIADA A PROGRAMAÇÃO OFICIAL DO CARNAVAL DE BEZERROS 2020


Durante os oito dias irão se apresentar mais de 100 atrações musicais e culturais nos sete pólos de animação. Confira:

>>>> QG DO FREVO

SÁBADO – 22

21h – Geraldinho Lins

DOMINGO – 23

10h – Som Brasil
12h – Tá de Boa
14h – Henrique Barbosa
16h – Banda Santa Clara
18h – Lady Falcão
20h – Douglas Leon
22h – Wanessa Roger

SEGUNDA – 24

12h – Balanço Tropical
14h – Axé Retrô – Ruy Araújo
16h – Grupo Nuwe
18h – Elba Ramalho
20h – Banda Sedutora
22h – Samara Costa

TERÇA – 25

12h – Banda Mega Play
14h – Elifas Júnior
16h – Farra dos Tops
18h – Marreta é Massa
20h – Maria Clara
22h – Kléver Lemos

>>>> PALCO CULTURAL

QUARTA – 19

20h – D’Breck

QUINTA – 20

16h – Orquestra Black Tie
19h – Concurso de Passistas
19h30 – Orquestra Pernambucar’t

SEXTA – 21

17h – A Barca Maluka

SÁBADO – 22

21h – Orquestra Pernambucar’t

DOMINGO – 23

10h – Orquestra Tupy
12h – Benil
14h – Dudu do Acordeon
16h – Orquestra Cia do Frevo
18h – Orquestra Cônego Alexandre
20h – Seu Alceu e os Fanfarrões

SEGUNDA – 24

12h – Mazamorra
14h – Ciel Santos
16h – Rodrigo Raposo
18h – Walter Lins
20h – Irah Caldeira

TERÇA – 25

12h – Jô Quirino
14h – Carlinhos Nova
16h – Anderson Alves e Banda
18h – Humberto Bonny
20h – Carlinhos Mello

>>>> PRAÇA CENTENÁRIA 

DOMINGO – 23

09h – Concurso dos Papangus
12h – Orquestra Black Tie
14h – Higor Henrique
16h – Ezequiel Lima
18h – Lucas Lima
20h – Léo Vibe

SEGUNDA – 24

12h – Camila Lira
14h – Bruninho Lima
16h – André Ferraz
18h – O Pelotão
20h – Clara Ellys

TERÇA – 25

12h – Recanto de Bar
14h – Retrodac
16h – Pagodão #Tipo3
18h – Jamile Oliveira
20h – Patrícia Alves

>>>> PRAÇA SÃO SEBASTIÃO

DOMINGO – 23

10h – Bateria Cabulosa
12h – Luizinho Morenno
14h – Thayse Dias
16h – Joãozinho e Banda

SEGUNDA – 24/02/2020

12h – Jonah Play
14h – Paulinho Pierre
16h – Marrom Brasil

TERÇA – 25/02/2020

12h – Som Brasil
14h – Forró dos Bossas
16h – Henrique Barbosa

>>>> FORRÓ DO PAPANGU

DOMINGO – 23

10h – Trio Lampião à Gás
12h – Zezé e Zezita
14h – Rinaldo Xavier
16h – Trio Asa Branca
18h – Banda de Pífanos Princesa do Agreste
20h – Forró Chinela de Palha
22h – Dadal e Forró de Três

SEGUNDA – 24

12h – Elian do Acordeon
14h – Manoel da Concertina 
16h – Trio Kabras da Peste
18h – Trio Pau no Xote
20h – Forró Amassa Saia

TERÇA – 25

12h – Nildo e Seu Regional
14h – Os Thalentos
16h – Marcos Montez
18h – Cabila e Tamborete de Forró
20h – Zezé e Zezita

>>>> ESPAÇO DA CRIANÇA

DOMINGO – 23

10h – Brincadeiras Infantis
12h – Mágico Thiago Sousa
13h – Equilaine e Mágico Edil
14h – Brincadeiras Infantis
15h – DJ Clara
16h – Pangulhaçada Teatro

SEGUNDA – 24

12h – Aula de Dança com Tota Brasil
13h – DJ Clara e Mágico Thiago Sousa
14h – Mágico Edil
15h – Baby e DJ Akson
16h – Pangulhaçada Teatro

TERÇA – 25

10h – Concurso de Papangus Infantis
13h – Matheus e Catiririna e Mágico Edil
14h – Mágico Thiago Sousa e Baby
15h – Equilaine e DJ Akson
16h – Pangulhaçada Teatro

>>>> ESPAÇO DO FREVO

DOMINGO – 23

10h – Orquestra Amigos do Frevo
12h – Orquestra Alvorada
14h – Orquestra do Raimundo
16h – Orquestra Frevart

>>>> BECO DO FREVO

DOMINGO – 23

10h – Orquestra Vassourinhas
11h – Orquestra Frevo e Cia
12h – Orquestra do Ronaldinho
13h – Orquestra Amigos do Frevo
14h – Orquestra do Biu
15h – Orquestra Alvorada

>>>> TRAVESSIA DO FREVO

DOMINGO – 23

10h – Orquestra do Raimundo
11h – Orquestra Frevart
12h – Orquestra Frevo no Pé
13h – Orquestra Vassourinhas
14h – Orquestra Frevo e Cia
15h – Orquestra do Ronaldinho

Quem é Adriano Luiz?

Minha foto
Caruaru, PE, Brazil
Radialista desde abril de 2004. Locutor na Rádio Liberdade FM 94,7 de Caruaru-PE. Facebook, Twitter e Instagram: @adrianoluizloc